В Прикамье раскрыто мошенничество на 16 миллионов рублей

Еще три года назад сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Пермского ЛУ МВД России на транспорте был выявлен ряд преступлений против собственности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 159, 174 УК РФ. Сейчас дело передано в суд.

Следствием установлено, что 3 жителей Березников совершали мошенничество в отношении организаций — собственников железнодорожных вагонов. Один из участников преступной группы, директор двух предприятий, оказывающих услуги по ремонту подвижного состава, заключал договоры с потерпевшими организациями на ремонт вагонов. Но после получения из депо документов они просто подделывались: приписывались в них несуществующие детали, которые не были установлены. Таким образом, компании оплачивали мифический ремонт. Материальный ущерб составил более 16 миллионов рублей, сообщает Ветта.

В числе потерпевших девять предприятий Пермского края. Сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте проведена значительная работа. Срок расследования уголовного дела составил 31 месяц. В целях получения доказательственной базы допрошены 162 свидетеля, проведено более 60 экспертиз. Материалы уголовного дела сформированы в 114 томов, из которых 19 томов — обвинительное заключение. Вещественные доказательства по уголовному делу собраны еще в двухстах томах. В настоящее время уголовного дело расследовано в полном объеме, обвиняемым вручены обвинительные заключения и уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ведомства.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США в этом году обгонят РФ по объемам производства нефти и газа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс