На площадке аэропорта города Березники состоялся "Race Weekend – 2013"

21 сентября на площадке аэропорта г. Березники состоялся «Race Weekend – 2013». В программе были уникальные шоу — это соревнования по автозвуку, автотюнинг, экстремальный велотриал и Финал открытого Чемпионата Пермского края по Drag Racing.

Рёв моторов, мощь двигателей, технические пределы, адреналин, скорость, драйв — это, пожалуй, основные элементы подобных соревнований. Этот вид автомобильного спорта стал очень популярным, поэтому с каждым годом появляются всё новые участники, которых не пугают ни погодные условия, ни время начала соревнований.

Регистрация участников началась ранним дождливым утром. Торжественное открытие и парад колонн прошли в 12.00. Первые заезды — в 13.00. Всего в соревнованиях было 5 классов: класс SS (допускаются автомобили с ДВС 1,6 л., только серийные (без каких-либо доработок). Класс SS-2 (допускаются автомобили с ДВС 1,6 л. и небольшими доработками мотора, без закиси азота, с турбинами и компрессором, также запрещено вносить изменения по кузову). Класс SL (допускаются автомобили с ДВС до 2 л., включая повышающие коэффициенты на турбину или закись азота, в этом классе разрешено вносить изменения по кузову и салону). Класс FSA (объем двигателя менее 4 л.). Класс FSB (объем двигателя более 4 л.).

В каждом из классов было три победителя. Наш земляк — Владислав Язев — занял I место в классе FSB и стал победителем во всем чемпионате. I место в классе FSA занял Сергей Ковалёв, он тоже из города Березники, пишет газета “Неделя.RU”.