Больше 100 крышек от канализационных люков было украдено в Березниках за 2013 год

Служба безопасности Березниковского филиала компании "Новогор-Прикамье" провела рейд по пунктам приема лома черных металлов, целью которого стало обнаружение крышек колодцев и других конструктивных элементов объектов филиала, которые становятся добычей похитителей. По итогам мероприятия, проверено девять приемных пунктов, из них четыре — нелегальных.

Объем оборота ржавого бизнес» поистине огромен — от крупногабаритных вещей до самых мелких. В ходе проверки проводился визуальный осмотр складируемого металлолома, но на нескольких пунктах имущество предприятия обнаружить так и не удалось.

Всего с начала этого года исчезло свыше 100 крышек люков с объектов березниковского филиала. Ни одна крышка на место не вернулась. Тем не менее, в завершении рейда на одном из нелегальных пунктов приема его сотрудник сам выдал люк канализационного колодца.

По словам инспектора службы режима БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье» Александра Половникова, полицией возбуждено три уголовных дела, но они приостановлены в связи с тем, что лицо, совершившее хищение, не было установлено.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Cуд отложил рассмотрение иска о легитимности назначения Ройзмана мэром.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство