Березниковские металлурги будут поздравлять пожилых людей весь октябрь

На березниковской «Ависме» начался месячник, приуроченный ко Дню пожилого человека. Как пишет газета «Металлург», каждый ветеран, состоящий на учёте, получит к празднику материальную помощь в сумме 700 руб (женщины от 60 лет и старше, мужчины от 65 лет).

1 октября для ветеранов в концертном зале ДК «Металлург» состоялся праздничный концерт пермской шоу-группы «Россияне». В исполнении музыкантов прозвучали авторские произведения, популярные народные песни, романсы, а также ретро-хиты российских композиторов.

2 октября в банкетном зале дворца пройдёт торжественный вечер, на который приглашены 160 человек. Но перед этим в 15.00 гостей ждёт самое зрелищное осеннее шоу, посвящённое достижениям наших ветеранов в области садово-огородного искусства. В программе - презентация и дегустация необычных блюд из овощей, даров леса, выращенных и собранных на уральских просторах. Кстати, 22 сентября четверо ветеранов приняли участие в городском фестивале «Любимый сад» и получили дипломы.

Валерий Колпаков, председатель совета ветеранов: «В проекте Коллективного договора на 2014 год, в разделе, касающемся льгот неработающим пенсионерам, в целом всё сохранено. По-прежнему будет производиться материальная помощь в сумме 15 рублей за каждый отработанный год. Если ветеран отработал на комбинате 40 лет, ежемесячная сумма будет составлять 600 рублей, а годовая - 7200 рублей. Только не надо забывать про подоходный налог, который берётся после получения до¬хода в сумме 4 тысяч рублей».

Кроме того, Совету ветеранов также предоставлены денежные средства на культурно-массовую и спортивно-оздоровительную работу. Ветераны и в следующем году смогут бесплатно посещать лыжную базу, группу здоровья в Доме спорта «Титан», плавать в бассейне спортивного центра «Оптимист», заниматься в хоре ветеранов и шахматном клубе «Каисса», а также посещать с экскурсиями соседние города, театр и кино, получать путёвки в профилакторий. Совет ветеранов будет продолжать бесплатно пользоваться имеющимся помещением, средствами связи и автотранспортом для посещения больных на дому.
БИХМ им. И. Коновалова, музей книжной культуры «Алконост», Усадьба князей Голицыных в Усолье в октябре предлагают всем пожилым людям посетить бесплатные экскурсии по предоставлению пенсионного удостоверения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Британские ученые признали мороженое лучшим антидепрессантом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии