Прокуратура обязала березниковских чиновников улучшить остановочные комплексы города

На устранение нарушений, которые выявила прокуратура при проверке остановок, городу потребуется 3 миллиона рублей. Напомним, в начале сентября прокуратура через суд обязала администрацию Березников привести в нормативное состояние остановочные площадки. Требованиям законодательства не соответствуют 19 из 140 городских остановок общественного транспорта.

В одних местах отсутствуют павильоны, в других заездные карманы и посадочные площадки. Как пояснил «Эху Москвы в Березниках» заместитель начальника управления благоустройства Петр Лапаев, до конца года на всех остановках будут установлены недостающие павильоны. Что же касается заездных карманов и посадочных площадок, то эти работы более затратные, сопряженные с реконструкцией дорожного полотна, поэтому уже сейчас в бюджет города на эти цели в 2014 году планируется заложить около 3 млн рублей. Также необходимо решить технические вопросы, поскольку не все улицы позволяют соблюсти нормативы.

«Если взять, например, дорогу по улицам Карла Маркса (за перекрестком с ул. Тельмана – прим ред.) и Гвардейская, то она достаточно узкая. И соблюсти нормативные требования в этих местах проблематично, – поясняет Петр Лапаев. – Остановки находятся друг против друга. А поскольку заездной карман и посадочные площадки имеют свои размеры, то остановки будут стоять на территории частных домов».

Добавим, что в нынешнем году вместо торговых киосков в местах остановок общественного транспорта было установлено 30 новых павильонов. Все они соответствуют нормативам, сообщает «Эхо».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Россия в первом полугодии 2013 года заняла 2-е место в мире по количеству утечек конфиденциальной информации, на первом месте — США.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство