Березниковский драматический театр покинули три актёра

Театральное межьсезонье – время кадровых перемен, сообщает официальный сайт Березниковского драматического театра, в этот период «трансферного окна» продлеваются, расторгаются, и заключаются новые трудовые контракты с актёрами. Нынешним летом пришедших в драмтеатр города Березники оказалось больше, чем тех, кто по разным причинам не появится на березниковской сцене в новом сезоне.

В межсезонье коллектив Березниковского драматического театра покинули артисты: Алексей Корсуков, Антон Судеев и Мария Канькова. На смену им пришло солидное пополнение.

Самый именитый из новичков – Денис Ярыгин. В 2007 он году окончил актерский факультет Ульяновского государственного университета. В Ульяновском театре имени Гончарова актёр воплотил полтора десятка серьёзных ролей в постановках: «Три сестры», «Король Лир», «Обыкновенная история», «Женитьба Фигаро», «Продавец дождя» и других. Лицо Дениса знакомо и любителям телевизионных сериалов. Количество его экранных ролей перешло во второй десяток, в том числе и в таких известных многосерийных проектах, как «Глухарь», «В зоне риска», «Улики», «Преступление будет раскрыто».

Вернулся в труппу Андрей Кирпищиков, дебютировавший в нашем театре в 2004 году, а последние три года проработавший в Саратовской области в драмтеатре города Балаково.

Анатолий Берсенёв и Наталья Батуева пришли в труппу после в этом окончания Пермского колледжа искусств и культуры. Василий Фадеев, Ринат Гафаров, Дмитрий Панов, Алёна Бабикова, Серафима Баранова-Кирилёва и Анна Маргалит зачислены на актёрское отделение Пермской академии искусства и культуры в рамках целевого набора при Березниковском драматическим театре и также будут участвовать в постановках БДТ.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В рамках международного театрального фестиваля «ПостЕфремовское пространство» в Березниковском драмтеатре пройдут творческие лаборатории по сценической речи и сценическому движению. Справки и запись по телефону: 8-922-640-92-94.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс