ВСМПО-Ависма изготовила деталь для плавающей бронемашины

ВСМПО поставило на Курганский машиностроительный завод пробное изделие - сошник для бульдозера. От деталей спецмашин, традиционно выпускаемых титановой корпорацией, он отличается не только своей конструкцией и материалом, но и назначением. Этот титановый сошник станет частью плавающей бронемашины.

Разработчиком уникального приспособления стало курганское специальное конструкторское бюро машиностроения. Многие годы это КБ активно сотрудничает с Курганским машиностроительным заводом. На заводе им предложили использовать для изготовления необычной насадки бронемашины салдинский титан. И этот заказ стал настоящей проверкой уровня профессионализма специалистов ВСМПО.

Новая плавающая бронемашина с титановым ковшом – это опытный образец, который военные планируют представить на выставке вооружений Russia Arms EXPO в конце сентября 2013 года в Нижнем Тагиле.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Уровень реки Амур в районе Комсомольска-на-Амуре снизился за 3 часа и достиг отметки в 901 см. У Николаевска-на-Амуре уровень составляет 253 см (-2 см за 4 часа), сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Началась тенденция к стабилизации паводковой обстановки, отмечают специалисты.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс