Дорога к храму Ионна Предтечи в Березниках станет короче

Полугодовая эпопея "дорога к храму" завершилась в Березниках самым благополучным образом, пишет местная "Городская газета". Заслушав доклад учёных о текущей ситуации с горно-геологической обстановкой в районе БКПРУ-1, комиссия по чрезвычайным ситуация приняла решение открыть проход и проезд транспорта сквозь площадь, а ограждение, блокировавшее ранее проход и проезд перенести ближе к дому № 2 по проспекту Ленина и дому № 1 по улице Горького, то есть к границам зоны высоких оседаний панели переходного периода.

Напомним, что площадь Решетова была закрыта для прохода и проезда в начале нынешней весны, когда после начала таяния снега на асфальтовом покрытии были обнаружены длинные глубокие трещины. Дальнейшие исследования показали, что появление трешщин - не самостоятельный процесс разрушения и не предвестник нового провала, а лишь боковые деформации, вызванные процессами на панели переходного периода.

Однако пока шли исследования и мониторинг, березниковцам добираться в близлежащий храм Иоанна Предтечи стало сложнее: пешеходов пропускали через коридор, выделенный на промплощадке рудоуправления, а транспорт сначала с объездом через посёлок Зырянка, а потом через улицу Котовского.

К концу этой недели работы по переносу заграждения будут завершены и горожанам вновь откровтся самый короткий проход и проезд к старинной церкви.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдума вернула во второе чтение законопроект о реформе РАН.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство