Проектировать новый аэропорт Перми хотят русские, французы, голландцы и немцы

Компания «Большое Савино-Терминал» (совместное предприятие "Кольцово-Инвест" и "Международного аэропорта Пермь") выбрала 4 компании, которые претендуют на то, чтобы в дальнейшем проектировать новый аэропорт Перми. Речь идет о техническом проектировщике, который продумает, как реализовать разработанный архитектурный проект, сообщает ИА "Текст".

В тендере примут участие четыре компании:
1. выступающие в тандеме ЗАО «СИГНИ ГРУП» (одна из лидирующих проектных и инженерно-консалтинговых компаний России) и ADPI (французская компания – мировой лидер в проектировании аэропортов),
2. «Tebodin» (основанная в Голландии консалтинговая и инжиниринговая компания),
3. ГК «Спектрум» (крупнейшая российская компания, специализирующаяся на комплексном предоставлении услуг в строительстве и эксплуатации объектов недвижимости),
4. компания «Архстройпроект» (российская архитектурно-проектная мастерская) в тандеме с WP/ARC plan gmbh (немецкая компания, специализирующаяся на проектировании аэропортов, вокзалов, грузовых терминалов).

Выбрать победителя планируется до конца этого месяца.

Напомним, на первом этапе – до 2015 года – планируется построить пассажирский терминал площадью 25 тысяч квадратных метров, с 5 телетрапами. Плюс к этому автобусную площадку и две одноуровневые стоянки: на 600 машиномест для пассажиров (100 из них – бесплатные), на 250 – для сотрудников аэропорта.

На втором этапе строительства – до 2025 года - компания планирует построить VIP терминал, 4-звездочную гостиницу на 150 номеров, многоуровневую стоянку на 400 машиномест, и офисное здание площадью 8 тысяч кв.м.

По классификации Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), это будет аэропорт класса С. Общая сумма инвестиций до 2025 года – около 8 миллиардов рублей (на первом этапе - 3,7 млрд рублей).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В трех японских префектурах объявлен высший уровень тревоги из-за сильного тайфуна "Мань-йи", который обрушился в понедельник утром на тихоокеанское побережье главного японского острова Хонсю Обновлено 07:04 Рано утром на экстренно созванной пресс-конференции Главное метеорологическое управление Японии объявило самый высокий, "особый" уровень тревоги в префектурах Киото, Сига и Фукуи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс