Аварийные работы на "Ависме" будут оплачивать в повышенном размере

На «Ависме» в Березниках начало действовать новое положение о заработной плате. Изменения затронули ремонтный и обслуживающий персонал структурных подразделений, работающих по пятидневной рабочей неделе.

По словам начальника отдела труда и зарплаты Светланы Пинаевой, для березниковских металлургов вводится такое понятие, как аварийные работы. Оплата на таких работах (в свой выходной день по графику), для работников АВИСМЫ будет производиться в повышенном размере, точно таком же, как и у сменного персонала (двойной тариф с учётом коэффициента за условия труда, премия, уральский коэффициент, все доплаты и надбавки по действующим правилам, установленные конкретному работнику), тогда как раньше повышенная оплата независимо от причины вызова работника на работу в его выходной день по графику состояла из двойного тарифа с учётом коэффициента за условия труда, премии и 15% уральских.

Для технологического и ремонтного персонала цехов, работающих по непрерывным графикам, изменений в оплате выходных и нерабочих праздничных дней нет.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В России насчитали 52 миллиона активных пользователей интернета.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс