Около 12 тысяч детей из Березников поправили своё здоровье за счёт бюджета города

Летняя кампания 2013 года в Березниках была представлена несколькими формами оздоровления: загородные лагеря, городские оздоровительные центры, санаторно-оздоровительные лагеря, профильные лагеря и трудовые отряды. Всего в летнюю оздоровительную кампанию-2013 было вовлечено 12 158 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Работа городских оздоровительных центров была организована по трем направлениям: с дневным, длительным пребыванием и санаторного типа, в которых приняли участие 3 688 человек. В муниципальных лагерях «Дружба» и «Темп» отдохнули 1 409 юных березниковцев.

45 детей работников бюджетной сферы побывали в санаторно-оздоровительных лагерях на Черноморском побережье. 150 детей поправили свое здоровье в детском санаторно-оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Этим летом продолжалась работа трудовых формирований, в которых были трудоустроены 1 689 подростков. Помимо трудовых формирований работали 19 профильных лагерей. В них приняли участие 773 человека.

В течение лета 179 детей отдохнули в стационарных палаточных лагерях. 694 молодых березниковца стали участниками туристических походов и слетов.

Из средств местного бюджета на оздоровление детей в течение всего каникулярного года предусмотрено 16,1 млн рублей. На сегодня израсходовано более 12,5 млн рублей. Остаток средств пойдет на проведение осенней и зимней оздоровительных кампаний.

На содержание загородных лагерей из средств местного бюджета израсходовано около 9 млн рублей из предусмотренных более 23 млн рублей. Оставшиеся средства будут использованы на реконструкцию здания медпункта в «Дружбе», строительство здания пищеблока в лагере «Темп» и содержание муниципальных лагерей до конца года, сообщает пресс-служба администрации города Березники.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Александр Лукашенко стал лауреатом Шнобелевской премии мира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет