ТГК-9 построил новую теплотрассу к березниковскому храму Иоанна Предтечи

Энергетики ОАО «ТГК-9» построили новую теплотрассу к березниковскому храму Иоанна Предтечи, пишет газета Березники Вечерние .

В связи с тем, что инженерные сети проходили через опасную зону оседания грунта в районе площади Решетова, этой весной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было принято решение о строительстве новой теплотрассы к храму. В течение лета специалисты ТГК-9 разработали и осуществили комплекс мероприятий по монтажу тепловой сети. Новый теплопровод проложен не в земле, а смонтирован на железобетонных опорах.

Длина построенной тепловой сети составила 160 метров.

Успешно проведенные гидравлические испытания гарантируют надежную работу теплотрассы. А, значит, теплоснабжение храма в морозы будет стабильным.

«Подключение храма Иоанна Предтечи к системе теплоснабжения стало для нас одной из первоочередных задач в ходе летней ремонтной кампании и подготовки к зиме, — подчеркнул главный инженер Березниковской ТЭЦ-2 Сергей Тестов. — Ведь мы прекрасно понимаем, какую важную социальную роль играет церковь для многих березниковцев».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство