Березниковским подросткам запретят купаться ночью

Специальная комиссия при городской администрации Березников разрабатывает перечень мест, где несовершеннолетним березниковцам ночью нельзя находиться в принципе, а также места, где можно быть только в присутствии взрослых и то лишь после достижение 16-летия.

Отметим, что березниковская власть не занимается самодеятельностью по установлению комендантского часа для детей, а исполняет закон Пермского края "О мерах по предупрежеднию причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" от 2011 года.

В ближайшее время комиссия утвердит соответствующий перечень запретных мест. А после выделения бюджетного финансирования, возле невходных для детей территорий появятся предупреждающие таблички и баннеры с информацией об ответственности за нарушение закона.

В предварительном списке районов города и пригорода, куда по ночам детям до 18-ти вход будет воспрещён значатся кладбища, промышленные площадки предприятий, объекты железной дороги, водоёмы, леса и парки, памятные места и мемориалы.

Впрочем, депутаты городской Думы, заслушавшие эту информацию, к эффективности мер отнеслись достаточно скептически. "Сомневаюсь, что правоохранительные органы, которых и так в городе мало по численности, будут по ночам курсировать по берегам прудов и лесам, выискивая там детей. Сотни березниковских детей в год получают травмы, потому что за ними нет должного надзора, а штрафу подвергнуты едва полтора десятка родителей. А без контроля за исполнением, без штрафов с нарушителей, это всё будет просто декларацией о намерениях, - цитирует местная "Городская газета" депутата Галину Шамсину.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День воинской славы России — День победы советских войск в Курской битве (1943).

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение