В Березниках закрыли проезд к детской поликлинике

Решение о закрытии движения транспорта по внутриквартальному сквозному проезду мимо школ № 15 и 28 принято Комиссией по безопасности дорожного движения (БДД) города Березники. В настоящий момент, на участке установлены ограждения и соответствующие знаки. Такое решение обосновано наступающим новым учебным годом и ростом ДТП с участием детей.

Напомним, 25 мая этого года машина под управлением нетрезвой девушки без автомобильных прав у забора школы № 28 наехала на мать с ребёнком. От полученных травм 4-летняя девочка скончалась на месте.

Сразу после инцидента на месте аварии были вывешены знаки "жилая зона". Однако поток транзитного транспорта это не уменьшило, поскольку указанный проезд является частью Солнечного бульвара - внутриквартального проезда, пересекающего больше половины города. Во время ремонтов на главных городских магистралях бульвар служил объездным путём.

Однако через закрытый участок осуществлялся не только сквозной проезд, но и подъезд к детской поликлинике, отмечает местная «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День восстановления независимости Эстонии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии