На программу развития детского спорта березниковским "Азотом" выделено около двух миллионов рублей

Ежегодно филиал «Азот» оказывает поддержку детям, занимающимся в спортивных секциях баскетбола, бокса, легкой атлетики, футбола и карате культурно-спортивного центра «Азот». На программу развития детского спорта в 2013 году предприятием выделено 1,8 млн руб.

Так в рамках развития спорта, юные боксеры Культурно-спортивного центра «Азот» приняли участие в традиционном XXVIII международном турнире по боксу в г.Сочи. В соревнованиях участвовали 360 спортсменов из 36-х регионов России, а также из стран ближнего зарубежья - Абхазии, Армении, Украины, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана.

Пермский край представляли 17 спортсменов Культурно-спортивного центра «Азот» трех возрастных групп. Дима Мальцев, Матвей Онянов, Арсентий Кознев, Денис Коровин, Никита Мальцев, Илья Харисов, Евгений Ляшков, Павел Нелюбин – стали победителями турнира, остальные участники - призерами соревнований. Все спортсмены показали хорошие технико-тактические навыки.

Баскетболисты Культурно-спортивного центра «Азот» тоже показали хорошие результаты, выступив во Всероссийском фестивале по мини-баскетболу в г. Анапа. В фестивале принимали участие спортсмены 28 команд из городов России. Победители определялись по наименьшей сумме мест-очков. По итогам всех конкурсов юные баскетболисты КСЦ «Азот» заняли 13 место, оставив позади спортсменов из Ростова, Пятигорска, Красноярска, и Екатеринбурга.

Фестиваль проходил по особой формуле, в которой учитывались результаты нескольких конкурсов. Ребята показали хорошую игру в мини-баскетбол, продемонстрировали высокую техническую подготовку, отлично выступили в конкурсах художественной самодеятельности.

Тренер-преподаватель по баскетболу культурно-спортивного центра «Азот» Анатолий Остапенко отметил: «Баскетболисты КСЦ «Азот» выступили достойно. Они показали высокий результат в конкурсе технической подготовки, обошли соперников в творческих состязаниях. Благодаря регулярной поддержке филиала «Азот», ребята постоянно участвуют в других крупных соревнованиях, и тем самым готовятся к Первенству России по баскетболу, которое состоится в январе 2014 г.».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: МИД порекомендовал россиянам не посещать Египет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия