Краевая власть беспокоится, что "Уралкалий" будет платить меньше налога на прибыль

Вчера, 14 августа, на заседании комитета по экономическому развитию и налогам пермского законодательного собрания парламентарии обсудили ситуацию с ОАО «Уралкалий».

Беспокойство краевых депутатов было связано с тем, что за последние полгода прибыль одного из самых крупных налогоплательщика Пермского края ОАО «Уралкалий» составила всего 17,2 миллиардов рублей. В прошлом году полугодовые доходы достигали почти 30 миллиардов рублей.

По словам Алексея Чибисова, между Пермским краем и ОАО «Уралкалий» подписано соглашение, по которому калийная компания обязуется выплачивать в течение трех лет 6 миллиардов рублей по налогу на прибыль и это соглашение «Уралкалий» не предлагает менять. А внесение изменений в соглашение возможно только при условии согласия обеих сторон.

Однако председатель экономического комитета Елена Гилязова считает, что ситуация с «Уралкалием» нестабильна и отразится на краевом бюджете к концу года: «Уралкалий» объективно будет платить меньше налога на прибыль, просто потому, что цена на его продукцию упала... Эти вопросы возникнут к концу года, когда общая сумма прибыли компании окажется меньше».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День археолога.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет