Березниковский "Азот" запустил новую автоматическую линию фасовки за 13 миллионов

В цехе погрузки продукции филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» запущена новая линия фасовки. Автоматическая система предназначена для взвешивания и фасовки калиевой селитры – продукции цеха ННС (нитрит-нитратных солей).

Продукция упаковывается в полиэтиленовые мешки с запаянной горловиной для дальнейшей перевозки, в том числе и морским транспортом. Затраты на приобретение автоматической линии составили более 13 млн руб.

Новая линия фасовки состоит из системы формирования дозы по 25 и 50 кг, устройства заполнения и запайки мешков, системы транспортеров для их доставки на склад с готовой продукцией. Процесс фасовки производится автоматически и управляется оператором.

Последовательная модернизация процесса погрузки продукции направлена на достижение необходимой точности дозирования и качества упаковки при полном исключении ручного труда. С 2012 года в цехе ННС установлены три новых линии: полуавтоматический модуль дозирования и фасовки натриевой селитры, комплекс фасовки пористой и водоустойчивой аммиачной селитры в клапанные мешки, новая линия фасовки калиевой селитры. В целом финансовые вложения в модернизацию процесса погрузки уже составили порядка 30 млн руб.

До конца года совершенствование процесса погрузки продолжится заменой мостовых кранов, также будут установлены полуавтоматические устройства запайки горловины биг-бэгов, произведена замена транспортера на установке погрузки биг-бегов. Мероприятия по усовершенствованию погрузки готовой продукции продолжатся и в следующем году.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Женский день в Тунисе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность