Жители Березников отметили день физкультурника

Город Березники стал едва ли не единственным в Пермском крае, в котором проводятся специальные мероприятия в честь Дня физкультурника.

Прежде горожане массово занимались физкультурой и спортом или на главном стадионе Березников или на главной площади. Сейчас оба объекта одновременно оказались на ремонте и организаторы спортивно-массового действа распределили его по десятку мест.

Основными точками праздника стали межшкольный стадион школы № 5, а также площадка возле школы самбо и дзюдо. Здесь состоялись награждения лучших спортсменов и физкультурников по итогам сезона, показательные выступления воспитанников секций и весёлые старты с конкурсами для всех пришедших. Отдельная площадка была организована для семейно-спортивного праздника жителей Правобережья.

Соревновательными центрами дня стали лыжный комплекс в Новожилово, где прошли первенства по ориентированию и триатлону, а также волейбольная площадка на берегу пруда, на которой состоялись соревнования по пляжному волейболу.

Впервые в рамках Дня физкультурника были проведены дни открытых дверей спортивных объектах. В некоторых из них (стадион, дворец спорта "Темп", центр "Алекс-фитнес") бесплатно могли позаниматься все пришедшие, а в других (бассейн "Кристалл", фитнес-центр "Оптимист") - льготники. Пик интереса горожан к празднику и открытым дверям пришёлся на 11-12 часов утра. Потом тёплая и сухая погода позвала березниоквцев на пикники и дачи, пишет березниковская «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Военно-воздушных сил (День ВВС) России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия