Жители Березников смогут заплатить за тепло в рассрочку

ЗАО «Березниковская сетевая компания» выставила квитанции потребителям тепловой энергии с рассрочкой платежа.

В связи со спецификой организации операционной деятельности, платежи за коммунальные услуги будут оплачиваться периодами. В течение первой недели августа жителям Березников поступили первые квитанции на оплату услуг отопления и горячего водоснабжения – за апрель, май, июнь и июль, выставленные от имени теплоснабжающей организации ЗАО «Березниковская сетевая компания» (дочернее предприятие Пермского филиала ОАО «ТГК-9»).

Ввиду того, что при запуске операционных процессов потребовалось время для решения многих организационно-технических вопросов, произошла задержка с выставлением платежных документов. В связи с возникшими у потребителей неудобствами, руководством ЗАО «Березниковская сетевая компания» принято решение предоставить рассрочку для оплаты предъявленных квитанций в следующем порядке:

– До 01 сентября 2013 г. – за апрель 2013 г. (тепло и ГВС)
– До 01 октября 2013 г. – за май 2013 г. (тепло и ГВС)
– До 01 ноября 2013 г. – за июнь 2013 г. (ГВС)

Стоит добавить, что данный порядок выставления квитанций с рассрочкой платежа организован с соблюдением законодательства, о чем уведомлены глава администрации г. Березники и регулирующий орган субъекта федерации – министерство энергетики и ЖКХ Пермского края.

В свою очередь ЗАО «БСК», работая в режиме острого дефицита средств, добровольно пошла на предоставление рассрочки в целях минимизации финансовой нагрузки на жителей г. Березники при расчете за потребленную тепловую энергию.

Напомним, с 01 апреля 2013 года надлежащей энергоснабжающей компанией города Березники в части теплофикации является ЗАО «Березниковская сетевая компания», заключив соответствующий договор субаренды городского теплосетевого имущества с ООО «Новогор-Прикамье» и администрацией г. Березники. Договор субаренды между дочерней структурой ТГК-9 – БСК и ООО «Новогор-Прикамье» предусматривает эксплуатацию распределительных тепловых сетей, центральных тепловых пунктов и систем инженерной инфраструктуры города силами теплоэнергетиков ТГК-9, а также обеспечение сбыта тепловой энергии. Это позволит повысить ответственность единой организации за процесс теплоснабжения города, а также реализовать программы повышения качества поставляемых ресурсов в долгосрочном периоде.

Таким образом, на основании действующего законодательства, именно ЗАО «Березниковская сетевая компания» осуществляет поставки тепловой энергии потребителям и является единственно законным получателем денежных средств за отпущенные коммунальные ресурсы.

Справки по информации, отраженной в расчетных документах, можно получить по телефону: 8 (3424) 25-52-00, 25-52-02; по вопросам рассрочки платежей, качества услуг и деятельности ЗАО «БСК» по телефону: 8 (3424) 23-41-04.

Справочно. После смены теплофикационного оператора Березников тариф на услуги отопления, установленный РЭК Пермского края (№15-т от 21.03.2013 г.) для населения города в период с 01.04.2013 г. по 30.06.2013 г. составил 1173,70 руб./Гкал с учетом НДС, в период с 01.07.2013 г. по 31.12.2013 г. – 1316,07 руб./Гкал с учетом НДС. При этом тариф ЗАО «Березниковская сетевая компания» на второе полугодие 2013 года будет на 1,4% ниже тарифа, ранее утвержденного для предыдущей теплоснабжающей организации, сообщает пресс-служба Пермского филиала ОАО «ТГК-9″.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Сегодня отмечается День памяти поэта Александра Блока.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство