Владимир Путин передал Виктору Басаргину свинокомплекс

1 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность субъекта РФ – Пермского края 100% акций ОАО «Свинокомплекс «Пермский».

Глава Минимущества Пермского края Андрей Шагап сообщил, что еще не знает о подписании указа, но в курсе, что документ был на подписи у президента. Министр сообщил, что поручил заниматься оформлением документов о приеме предприятия в собственность края своему заму Николаю Гончарову.

Ранее правительство РФ исключило ОАО «Пермский свинокомплекс» из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы. Это предусмотрено распоряжением правительства РФ, подписанным 11 июня 2013 года. С просьбой о передаче актива в региональную собственность обратился в правительство губернатор Прикамья Виктор Басаргин.

«Пермский свинокомплекс» занимается воспроизводством, выращиванием и откормом свиней. Предприятие ежегодно производит 18-21 тыс. тонн свинины в живом весе в год. В начале 2012 года правительство поручило сделку по приватизации ОАО иностранному инвестбанку - Raiffeisen Investment. Однако финансовое состояние предприятия сделало приватизацию невозможной, пишет Коммерсантъ.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День независимости Ямайки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс