Пермь признана самым благоустроенным городом в Прикамье

Город Пермь по результатам регионального конкурса признан наиболее прогрессивным среди муниципалитетов в вопросах ЖКХ и благоустройства.

Как сообщает пресс-служба администрации, за победу Перми была вручена премия в размере 255 тысяч рублей. Средства будут израсходованы на повышение информированности граждан о сфере жилищно-коммунального хозяйства – издание методических пособий и буклетов для жителей многоквартирных домов. Цель издания таких буклетов – в разъяснении собственникам форм, методов и способов осуществления своих прав и реализации обязанностей, которые определены требованиями Жилищного кодекса РФ. Так, пермяков планируется привлечь к участию в формируемой накопительной системе капитального ремонта общего имущества.

Отметим, что конкурс «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края» проводится по инициативе краевого Министерства территориального развития. Органы местного самоуправления соревнуются в пяти категориях: городские округа, городские поселения, сельские поселения с населением от 5 тысяч человек и более, сельские поселения с населением от 3 до 5 тысяч человек и сельские поселения с населением до 3 тысяч человек.

В своих заявках муниципалитеты указывали особенности своей инфраструктуры, соответствие качества питьевой воды, вывоз ТБО на полигоны, соответствие состояния улично-дорожной сети, площадь вводимого жилья, применение энергосберегающих технологий и другие параметры, пишет АиФ Прикамье.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день «Врачи мира за мир».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство