Жители Березников пожаловались на запах хлора в воздухе

В среду, 31 июля после 12 часов дня в Единую дежурную диспетчерскую службу города Березники начали поступать телефонные звонки с жалобами на воздух.

На ощутимый в воздухе запах хлора обратили внимание жильцы домов по ул. Парижской Коммуны, 42, Свердлова, 110, Мира, 130, Циренщикова, 10, района универсама № 2, Околицы, кинотеатра «Мелодия» и стоматполиклиники.

Специалисты отдела по охране окружающей среды и природопользованию и дежурные ЕДДС города связались с дежурными диспетчерами промышленных предприятий Березников. Как удалось выяснить, все предприятия работали без нарушения технологи и по данным производственного контроля превышений содержания вредных примесей в газовых выбросах зафиксировано не было.

Тем не менее, специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» отобрали пробы воздуха для исследования. В районе дома № 88 по ул. Ломоносова содержание хлора в пробе воздуха превысило предельно допустимую концентрацию в 1,2 раза, содержание хлорида водорода оказалось в норме. На перекрестке улиц Мира и Свердлова обнаружено превышение ПДК по хлориду водорода в 1,1 раза. В пробе воздуха, отобранной в районе дома № 10 по ул. Циренщикова, превышений ПДК содержания вредных примесей не обнаружено.

По информации, поступившей в ЕДДС, смог и посторонний запах в воздухе отмечался также в Александровске, Соликамске и на территории между Березниками и Соликамском. Источник загрязнения пока не выявлен. Причины загрязнения атмосферного воздуха в городе выясняются, сообщают


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президентский Совет по правам человека обратится к Владимиру Путину с ходатайством амнистировать участниц Pussy Riot в честь 20-летие российской конституции, которое отмечается в декабре этого года.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс