Драмтеатр в Кудымкаре построен на 80 процентов

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин проинспектировал строительство драмтеатра в Кудымкаре. По докладу подрядчика работы на объекты завершены на 80%. Сейчас идет отделка фасада и внутренних помещений, монтаж театрального оборудования, благоустройство прилегающей территории. Работы на объекте находятся под контролем регионального министерства строительства.

- В соответствии с теми сетевыми графиками, которые были утверждены весной этого года, завершение работ по сцене и залу планируется в конце августа, это требует серьезных пуско-наладочных работ. Отделочные работы, благоустройство прилегающей территории планируется выполнить к концу сентября. Затем мы приступим к процессу сдачи объекта. Подключим и местные власти к облагораживанию не только театральной, но и всей окружающей территории. Необходимо, чтобы театр стал архитектурной доминантой Кудымкара, был органично вписан в общую архитектурную среду, - доложил губернатору и.о. министра строительства Пермского края Дмитрий Бородулин.

Губернатор поручил краевому правительству жестко контролировать исполнение сетевого графика работ «буквально по каждому дню». Кроме того, Виктор Басаргин адресовал правительству поручение усовершенствовать систему размещения заказов по строительным объектам такого уровня, поскольку при наличии нескольких подрядчиков происходит размывание ответственности, сроки сдачи в эксплуатацию неизбежно затягиваются.

- Делайте анализ и по другим объектам, меняйте всю систему работы. Контракты с подрядчиком должны заключаться по принципу «сдачи под ключ», под конечный результат, а не какие-то промежуточные фазы. Когда он законтрактован таким образом, что называется, никуда не денется, - подчеркнул Виктор Басаргин.

Кроме того, в ходе поездки в Кудымкар Виктор Басаргин осмотрел земельный участок, выделенный многодетным семьям. В 2012 г. между многодетными в Кудымкаре распределено 53 участка, в этом году планируется еще 61. Очередная жеребьевка состоится уже 26 июля.

- Информируйте людей, давайте ответы все вопросы, связанные прежде всего с инфраструктурой – электричеством, дорогами, водоснабжением. Главное, чтобы семьи начинали строиться, поэтому им нужно помогать по максимуму, - поручил губернатор Прикамья главе Кудымкара Анатолию Голубкову.


Пермский региональный сервер</em>

Коротко: На выборах мэра Москвы за врио столичного градоначальника Сергея Собянина готовы проголосовать 54% москвичей, за оппозиционера Алексея Навального — 9%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ВЦИОМ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс