Березники отчитались по честным налогоплательщикам и предложили сдаться нечестным

В городе Березники (Пермский край), как следует из сегодняшнего сообщения официального портала местной мэрии, "подведены предварительные итоги декларационной кампании 2012 года".

"Напомним, - говорится в сообщении, - что ежегодно, с 1 января по 30 апреля, наступает период предоставления налоговых деклараций о полученных доходах. Декларировать свои доходы обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и все, кто занимаются частной практикой. Кроме них, форму 3-НДФЛ должны сдавать граждане, получившие в прошлом году доход, по которому налог не был удержан. Например, те, кто продал или сдавал в аренду свое имущество – квартиру, гараж, автомобиль или получил приз в лотерее. Помимо этого в обязательном порядке декларируется доход от продажи акций.

На 1 июля 2013 года налогоплательщики предоставили 12 029 деклараций о доходах. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года – 10 525.

По состоянию на 1 июля 2013 года число декларантов-миллионеров с доходом от 1 до 10 млн рублей в нашем городе увеличилось до 826 человек (в 2011 году их было 554). Общая сумма дохода, заявленная березниковцами в предоставленных декларациях, составила более шести млрд рублей.

Всего по декларациям, предоставленным горожанами за 2012 год, начислено к уплате более 87 млн рублей. 45% от этой суммы поступит в бюджет города Березники.

Срок предоставления деклараций по налогу на доходы физических лиц, обязанных декларировать доходы, истек 1 мая 2013 года. Оплатить налоги по предоставленным декларациям за 2012 год налогоплательщики должны были до 15 июля. Всего инспекцией было выявлено 8 920 физических лиц, обязанных представить налоговую декларацию о доходах за 2012 год. На 1 июля 2013 года из них отчитались только 3 832 человека. Налогоплательщикам, не выполнившим свою обязанность, за каждый день просрочки будет начисляться пени.

Всю информацию о порядке и сроках начисления налогов, форме и порядке заполнения деклараций о доходах можно найти на информационных стендах Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 2 по Пермскому краю. Бланки деклараций можно получить по адресу: ул. Карла Маркса, 46, 1 этаж, каб. № 104. Программу по заполнению деклараций формы 3-НДФЛ можно найти на сайте Управления ФНС России по Пермскому краю: www.r59.nalog.ru. Здесь же можно воспользоваться сервисом по информированию о ходе камеральной проверки деклараций по НДФЛ (физ. лица – НДФЛ – сервис самоконтроля). Телефоны для справок: 29-04-90, 29-04-23, 29-04-24, 29-04-33".



"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Причиной крушения ракеты "Протон-М" в прямом эфире стали неправильно установленные датчики, считает специальная правительственная комиссия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги