Правительство РФ предлагает работающим пенсионерам отказаться от получения пенсии с 2015 года

Минтруд РФ предлагает работающим пенсионерам отказаться от получения пенсии с 2015 года, чтобы увеличить размер пособия за счет стимулирующих коэффициентов в рамках новой формулы, сообщил вчера журналистам министр труда и соцзащиты правительства РФ Максим Топилин.

«(Предлагается) для тех, кто на пенсии, приостановить получение пенсии и уйти в систему стимулирования. Между министерствами эта позиция согласована», — сказал Топилин.

Он добавил, что отказ от перерасчета пенсий, который фактически согласован властями, может стать стимулом для работающего пенсионера заморозить получение пенсии.

Ранее Топилин сообщал, что Минтруд и Минфин согласовали меру, по которой работающие пенсионеры, вышедшие на пенсию после 1 января 2015 года, не будут иметь права на перерасчет размера пенсий.

Перерасчет трудовой пенсии — это увеличение размера страховой части трудовой пенсии по старости в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии. Увеличение размера страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров производится ежегодно с 1 августа с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями за предыдущий отчётному год.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился на своей давней подруге - гражданской жене, шестидесятилетней Силии Флорес.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги