В Березниках украдено почти две тонны железнодорожных деталей

На отрезке с 15 по 21 километр станции Березники-Сортировочная украдено 1600 противоугонов (скоб, закреплённых на подошве железнодорожного рельса, упирающихся в шпалу; элемент верхнего строения пути при костыльном скреплении рельсов и шпал). Ранее на 17 км станции Яйва было выявлено отсутствие ещё 150 железнодорожных скоб.

Как пишет портал «Бизнес Березники», по факту хищения деталей сотрудники транспортной полиции провели проверку пунктов приема и переработки металлолома. В ходе проверки часть похищенных противоугонов была обнаружена в одном из домов в поселке Железнодорожный у скупщицы металлолома. Железнодорожные скобы скупщица получила от 31-летнего житель посёлка Железнодорожный.

По словам начальника отделения дознания майора полиции Павла Чадова, железнодорожные детали злоумышленник перевозил на автомобиле, принадлежащем его знакомому, похищенное сдавал на металлолом за вознаграждение.

За 3 ночи, с 1 по 3 июля, мужчине удалось похитить более двух тонн железнодорожных деталей. В пункте приема металлов он обменял их всего на 4 тысячи рублей. Ущерб же ПЧ-14 ст. Березники-Сортировочная в результате составил более 17 тысяч рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Этот день в истории: В 1748 году Михайло Ломоносов впервые сформулировал «всеобщий естественный закон» – закон сохранения материи.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс