На березниковском "Азоте" улучшают условия труда

В ремонтно - производственном управлении филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» начались работы по капитальному ремонту и отделке бытовых помещений. Всего на программу ремонтов бытовых помещений филиала «Азот» в 2013 году выделено 12 миллионов рублей.

На сегодняшний день специалистами подрядной организации полностью выполнены демонтажные работы и устройство стяжки пола, ведутся работы по установке пластиковых окон и в некоторых помещениях уже начались работы по выравниванию стен и облицовке плиткой. До конца октября здесь появятся натяжные потолки, новое освещение, пол, покрытый керамической плиткой. В помещениях мужских и женских душевых будет произведена замена трубопровода, умывальников, смесителей и др.

Андрей Шахматов, начальник РПУ филиала «Азот» отметил: «Такой масштабный ремонт бытовых помещений не производился с момента постройки здания РПУ – это, почти 30 лет. Я считаю, очень важным, чтобы после окончания рабочего дня у работника будет возможность хорошо отдохнуть в комфортной, радующей глаз обстановке».

Александр Круглов, начальник отдела строительства и ремонта промышленных и вспомогательных объектов филиала «Азот»: «В этом году, как и в 2012, улучшения условий труда работников «Азота» остаются одним из приоритетных направлений работы нашего отдела. На приведение бытовых помещений в надлежащее состояние на предприятии выделяются серьезные средства. Помимо РПУ, до конца этого года запланировано закончить ремонты бытовых помещений в трёх корпусах цеха переработки газов и двух корпусах цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций, ДК им. Ленина. Кроме того, на «Азоте» в ближайшее время окончатся ремонты в отделе подготовки персонала, в корпусах 17а и 805».

Напомним, что масштабная программа по улучшению условий труда азотчиков стартовала в 2012 году. Тогда на эти цели было выделено порядка 25 млн рублей и отремонтировано более 25 тыс кв. м. площадей бытовых помещений, заменены все коммуникации (более 1000 м), установлены порядка 3 тыс кв. м. металлопластиковых окон.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 20% американцев не расстаются со смартфоном во время секса. Более трети сказали, что они постоянно проверяют свои телефоны в кинотеатрах, и 19% процента сознались, что украдкой проверяют почтовые ящики и сайты социальных медиа во время религиозных служб.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность