В Березниках рушится единственная действующая церковь - Храм Иоанна Предтечи

Власти города Березники пытаются не допустить разрушения единственной действующей на территории города церкви Иоанна Предтеча, которая расположена вблизи БКПРУ-1.

Напомним, ещё весной 2013 года на фасаде многовекового здания были обнаружены крупные трещины, разрывающие здание пополам. Возможность дальнейшей эксплуатации объекта была поставлена под сомнение.

В целях предотвращения дальнейшего разрушения церкви, недалеко от здания будут пробурена скважина и взяты на исследования пробы пород. Результаты исследований позволит учёным определить, какие процессы происходят в грунте на территории церкви и насколько радикальные меры потребуются для обеспечения безопасности прихожан и служащих церкви.

Кроме того, в настоящий момент уточняется достоверность о том, что под алтарём церкви были расположены служебные помещения, отсутствующие на планах здания. Наличие такой полости может ослаблять конструкцию церкви и ускорить разрушительные для здания процессы, полагают специалисты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В России насчитали почти 37 миллионов легковых автомобилей. Лидером авторынка России является марка Lada, автомобилей которой в России насчитывается 13, 67 миллионов единиц или 37% от общей доли. Вторую строчку лидерства занимает японский производитель Toyota, он же является лидером среди всех иномарок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс