"Уралкалий" восстанавливает объёмы производства

«Уралкалий» опубликовал итоги производственной деятельности за второй квартал и первое полугодие 2013 года. Выпуск товарного хлористого калия на производственных площадках «Уралкалия» за второй квартал 2013 года составил 2,4 миллиона тонн.

В первом квартале компания произвела 2,1 млн. тонн хлористого калия, немного увеличив объемы производства по сравнению с первым и четвертом кварталами 2012 года. Не слишком позитивные результаты первого квартала в компании связывали с низкой активностью на калийном рынке в последнем квартале прошлого года, в частности, решением Китая и Индии не заключать новые контракты на вторую половину 2012 года, и тенденцией к понижению спотовых цен.

С завершением переговоров по контрактам с Китаем в начале года калийный рынок начал восстановление. Всего по итогам первых шести месяцев 2013 года объёмы производства составили 4,5 миллиона тонн хлористого калия (на 300 тысяч тонн меньше, чем в аналогичный период 2012 года).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ударивший томского губернатора Сергей Зайков вышел на свободу. Оппозиционер ударил Виктора Кресса в марте 2010 года. В тот день, 2 марта, губернатор присутствовал на отчете мэра города перед депутатами. После выступления градоначальника Зайков подошел к Крессу и отвесил ему пощечину со словами "За смерть моей бабушки".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс