Из-за скандалов при сдаче ЕГЭ повышены проходные баллы в вузы

Министерство образования и науки закончило проверки результатов ЕГЭ и пересчитало необходимые баллы для поступления в вузы. Планка для поступления в вузы практически по всем направлениям увеличилась от 5 до 25 баллов.

Так, например, резко возросли рейтинги на самые востребованные специальности: экономику и юриспруденцию. Среди абитуриентов юридических факультетов за места в ведущих вузах будут бороться школьники, набравших по истории, обществознанию и русскому языку общую сумму выше 292 баллов. В 2012 году эта цифра равнялась 288 баллам.

Что касается желающих поступить на медицинские специальности, то по суммарным баллам среди сдававших химию, биологию, русский язык в «золотую» сотню будущих врачей попали выпускники с 296 баллами (при 289 в прошлом году).

Такое же повышение проходных баллов ЕГЭ наблюдается и по остальным специальностям. Исключение составил лишь набор дисциплин, необходимых для поступления на факультеты искусствоведения, в театральные вузы и консерватории, сообщает «Независимое информационное агентство».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Российские ресурсы "ВКонтакте" и "Одноклассники" в мае 2013 года вошли в десятку крупнейших соцсетей мира. Об этом говорится в исследовании comScore. "ВКонтакте" заняла девятую строчку рейтинга — по данным comScore, в мае сайт посетило 79,4 млн пользователей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс