Полпред президента РФ осмотрит аварийный дом в Березниках после осмотра сельхозтехники

Жителей города Березники (Пермский край) и, особенно, пользователей Березниковского Форума, которые обыкновенно примечают всякую нестандартность на улицах любимого города, просим в случае встречи завтра с автомобильным кортежем с мигалками и полицейским сопровождением, не беспокоиться. Во второй половине дня 4 июля ожидается посещение Березников полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем.

Первую половину завтрашнего дня президентский полпред проведёт в Перми, приняв участие в мероприятии под названием «Приволжский день поля-2013». В рамках мероприятия состоится совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса, затем Михаил Бабич осмотрит экспозицию Приволжского федерального округа, примет участие в открытие форума и осмотрит выставку сельскохозяйственной техники.

И уже в половине четвёртого (15 часов 30 минут), если будет соблюдена программа, полномочный представитель президента РФ в Приволжье будет осматривать площадь Решетова и аварийный дом. Напомним, эта березниковская территория является старейшей из числа аварийных - дом на площади Решетова (у центральной проходной БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий») одним из первых попал под расселение в связи с развитием последствий аварии на Первом руднике.

Впрочем, судя по тому, что сообщили «Иной газете» в администрации Пермского края, посещение Бабичем города Березники в меньшей степени связана с аварией на «Уралкалии» и поставарийными процессами. Основную часть времени в Березниках (не считая, конечно, общения с местными руководителями в закрытом режиме) Михаил Бабич посвятит осмотру производства Березниковского содового завода и встрече с трудовым коллективом предприятия.

Очевидно также и то, что березниковская часть полпреда не будет носить PR-характер, - во всяком случае, пермским журналистам, желающим сопровождать Михаила Бабича в Березниках, предложено добираться до этого города самостоятельно.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, а также глава города Березники Сергея Дьяков, разумеется, также примут участие в завтрашних мероприятиях (Дьяков, как минимум, в березниковской части программы).


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: В этот день 1996 года первый президент России Борис Ельцин был избран на второй срок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия