Пермских застройщиков обвиняют в незаконном использовании слова "Олимпийский"

Министерство физкультуры и спорта Пермского края попросило прокуратуру проверить, законно ли компания «СтройПанельКомплект» (СПК) использует слово «Олимпийский» в названии своего жилищного комплекса.

В настоящий момент компания строит четыре дома (три 18-этажных и один 11-этажный) на Вышке-2 в Мотовилихинском районе города Перми. Этот комплекс и получил название «Олимпийский». Как сообщает ИА «Текст», название связанно с тем, что в перспективе местные власти планируют в этом же районе отстроить физкультурно-оздоровительны комплекса.

Тем не менее, краевое Министерство физкультуры и спорта вместе с «Олимпийским Советом Пермского края» полагают, что строители нарушают федеральный закон «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи…» (ФЗ №310 от 01.12.2007). Где прописано, что компании могут использовать олимпийскую символику только с разрешения международного олимпийского комитета (МОК).

Если прокуратура и суд, признают нарушение, строительной компании придётся переименовать жилищный комплекс. В практике пермских строителей это будет первый подобный случай.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Коорпорация Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iWatch в Японии. Об этом пишет The Wall Street Journal. Сообщается, что заявка была подана 3 июня, а 27 июня японский патентный офис / Japan Patent Office / её обнародовал.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс