В Березниках принят в эксплуатацию отреставрированный Рябиновый сквер

В Березниках состоялось торжественное открытие Рябинового сквера после годичной реконструкции. В церемонии принял участие глава города Сергей Дьяков.

История с судьбой сквера достаточно давняя. Лет десять назад в одном из самых популярных мест отдыха березниковцев хотели поставить памятник поэту Алексею Решетову, но передумали, сделали это в другом месте. Потом был проект строительства на месте сквера большого храма – опять изменили место. В итоге было решено возродить Рябиновый сквер в первозданном виде – с работающим фонтаном (проект нового фонтана разработал молодой дизайнер Максим Осипчук). К числу отличий можно отнести лишь тротуарную плитку вместо асфальта и появление детского игрового городка и туалета. В остальном планировки и вид сквера не поменялись со времён его создания.

Реконструкция сквера началась год назад и должна была завершится в августе 2012 года. Однако подрядчик бросил все силы на другой свой объект – сквер Первостроителей. И в итоге в Рябиновый рабочие вернулись под осень. Часть работ, какую позволяла сделать погода, выполнили до выпадения снега. С фонтаном возились уже зимой, чистовую отделку сквера – весной. Пробный пуск фонтана состоялся накануне Дня города – 1 июня. Сегодня всё начало работать официально. И будем надеяться, что будет работать долго: без технических проблем и вандализма со стороны горожан, пишет местная «Городская газета».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Интернете появилась карта бесплатных туалетов в Москве. Месторасположение бесплатных общественных туалетов опубликовано на столичном портале "Открытые данные". Всего в списке - 215 стационарных туалетов, около 40 из которых расположены в центре Москвы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство