"Уралкалий" планирует заключить новый контракт с Индией в январе 2014 года

ОАО "Уралкалий" планирует заключить новый контракт на поставку калийных удобрений в Индию в январе 2014 года. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2013 генеральный директор компании Владислав Баумгертнер: "У нас есть контракт до конца года, поэтому следующий контракт планово заключим в январе".

Белорусская калийная компания – совместный трейдер "Уралкалия" и "Беларуськалия" - в начале текущего года заключила контракт по поставкам в Индию 1 миллиона тонн калийных удобрений по цене 427 долларов за тонну. Прогнозируемые параметры нового контракта Баумгертнер не назвал.

Он также сообщил, что контракт по поставкам в Китай может быть заключен ориентировочно в октябре 2013 года. Если в этот срок договор с Китаем будет подписан, то объем производства на "Уралкалии" по итогам года превысит 10 миллионов тонн, если же подписание перенесется на следующий год, то объем выпуска продукции будет ниже, сообщает "Прайм".


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: К 2020 году доступ к интернету будет у каждого жителя Земли. На Петербуржском международном финансовом форуме вице-президент по развивающимся рынкам Google Мохаммад Гавдат заявил: "К двадцатому году практически всё население Земли получит доступ к интернету, в большинстве случаев за счёт мобильных устройств".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


калийная промышленность