"ВСМПО-Ависма" сообщило о пожаре в Верхней Салде, случившемся почти две недели назад

31 мая 2013 года в 00 часов 56 минут в цехе № 37 ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (г. Верхняя Салда, Свердловская область) при выполнении технологических работ на прессе в процессе производства титановых прутков произошло возгорание в пультовой пресса усилием 2,5 тысяч тонн.
Об этом сообщила пресс-служба металлургической корпорации в распространённом вчера, 10 июня пресс-релизе.

Далее в релизе сказано:
«Данный пресс - это оборудование, являющееся частью производственного процесса. В настоящее время ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» предпринимает все необходимые меры для того, чтобы минимизировать риски возникновения негативных последствий для производственной программы по выпуску титановой продукции. Кроме того, собственных мощностей ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», в развитие которых вложены значительные инвестиции в последние несколько лет, достаточно, чтобы справиться с данной ситуацией без привлечения внешних мощностей.

В ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» создана комиссия по расследованию случившегося события, финансовое влияние на ситуацию будет минимизировано за счет страхового возмещения по условиям договора страхования «от всех рисков», заключенного с ООО «Группа Ренессанс Страхование»
(конец цитаты).

Напомним, что ранее, по итогам визита в город Березники вице-премьера Аркадия Дворковича и ряда заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям, березниковские предприятия «Сода-Хлорат» и «Ависма» (березниковский филиал корпорации «ВСМПО-Ависма») были взяты под «особый государственный контроль» в связи с несчастными случаями на производстве, повлекшими гибель и (или) травмы работников.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Вирус, которым заразились более 100 воспитанников детского сада «Теремок» в Ростове-на-Дону, возможно, имеет китайское происхождение, заявил руководитель областного управления Роспотребнадзора Михаил Соловьев.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


аварии на производстве