Мэрия Перми отменяет итоги торгов на трехлетнее содержание дорог

Администрация Перми отменяет итоги аукционов на трехлетнее содержание городских дорог по требованию ФАС. По нескольким лотам аукционы уже объявлены повторно.

Пока повторные аукционы объявлены по четырем лотам. В документацию внесены изменения, прием заявок по этим аукционам будет осуществляться до 24 июня, сам аукцион назначен на 28 июня.

Коррспондент агентства «ФедералПресс.Приволжье» обратился за разъяснениями к исполняющему обязанности руководителя Пермского УФАС Антону Удальеву, который сообщил, что «предписание антимонопольного органа будет считаться выполненным, после того, как мэрия вышлет в адрес ведомства документы, подтверждающие, что в аукционную документацию внесены необходимые изменения».

«КоммерсантЪ-Прикамье», в свою очередь, сообщает, что в городской администрации Перми принято решение о повторном проведении аукционов по всем семнадцати лотам, в аукционной документации которых УФАС нашла нарушения. По мнению антимонопольного ведомства, документация была составлена таким образом, что «потенциальный участник аукциона не мог надлежащим образом заполнить заявку, чтобы быть допущенным к торгам: какое бы значение качественных характеристик материалов участник ни указал, оно в любом случае будет неверным – либо оно не соответствует ГОСТам, либо требованиям аукционной документации».

Всего на торги было выставлено трёхлетнее содержание дорог по девятнадцати лотам.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По факту ДТП с участием автомобиля губернатора Кемеровской области Амана Тулеева проводится доследственная проверка.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство