Доход от концерта Владимира Спивакова на «Белых ночах в Перми» будет направлен в помощь детям

Все вырученные от концерта-открытия фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» средства Пермская краевая филармония перечислит на счет Пермского детского онкогематологического центра.

Об этом говорится в распространённом вчера пресс-релизе Пермской краевой филармонии.

«7 июня, в день открытия Всероссийского фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» организатор проекта - Пермская краевая филармония из-за неблагоприятных погодных условий приняла решение перенести оперный гала-концерт, который должен был состояться в фестивальном городке на сцене «Главная пристань», в Большой зал филармонии», - сказано в релизе.

«В прошлом году оперный гала - закрытие фестиваля посетило 7000-10 000 человек. Ясно, что такого наплыва публики Большой зал филармонии выдержать бы не смог. Поэтому дабы урегулировать и системно организовать слушателей, и была открыта продажа билетов.

Это решение абсолютно поддержал Маэстро Спиваков, заявивший, что в противном случае история грозила «хаосом и срывом концерта».

В тот же день на встрече Владимира Спивакова и директора филармонии Галины Кокоулиной с губернатором Пермского края было принято решение, что все вырученные от концерта средства, филармония перечислит на счет Пермского детского онкогематологического центра.

Кроме этого, на встрече обсуждалась крайняя необходимость строительства в Перми современного концертного зала, оснащенного по последнему слову техники».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Директор Департамента имущественных отношений Минобороны России Дмитрий Куракин заявил, что целью новой имущественной политики ведомства является создание хозяйственного комплекса Вооруженных сил, способного обеспечивать высокий уровень обороноспособности государства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благотворительность