ЕГЭ по обществознанию и химии проходит сегодня в России

Обществознание - традиционно самый популярный предмет ЕГЭ по выбору. В этом году заявки на участие в экзамене по этой дисциплине подали более 500 тыс. человек, по химии - более 100 тыс. ЕГЭ начинаются в каждом регионе страны в 10.00 по местному времени.

На экзамене по химии выпускникам можно будет пользоваться непрограммируемым калькулятором. В Рособрнадзоре напоминают, что за пронос на ЕГЭ мобильных телефонов с экзамена будут удалять.

За размещение в интернете материалов ЕГЭ, сфотографированных на телефон, выпускников накажут строже, чем прежде: результат ЕГЭ аннулируют, а пересдать его можно будет только на следующий год.

Уже известны предварительные результаты первого ЕГЭ по русскому языку 27 мая. Так, «пятерки» по этому предмету получили 2,5 тыс. выпускников из более чем 792 тыс. сдававших.

Выпускники также уже сдали обязательный экзамен по математике, а из предметов по выбору - иностранные языки и физику, информатику, историю, биологию. 13 июня предстоят экзамены по географии и литературе. Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены с 15 по 19 июня.

Всего ЕГЭ в этом году сдают более 800 тыс. человек, из них свыше 750 тыс. - выпускники текущего года.

В Общественной палате РФ работает «горячая линия» по вопросам, связанным с ЕГЭ. Позвонить на нее можно в дни проведения экзаменов по телефону 8-800-700-83-63 (звонок по России бесплатный) с 06.00 до 18.00 по московскому времени.

Для информирования и консультаций участников ЕГЭ открыты специальные телефонные «горячие линии» во всех регионах России и интернет-ресурсы, адреса которых опубликованы на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Виновник утечки в СМИ информации об электронной слежке спецслужбами США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил о намерении просить политического убежища в любой стране мира.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс