Бизнесмен Алексей Козлов вышел на свободу и будет бороться дальше

Бизнесмен Алексей Козлов, с которого 31 мая президиум Мосгорсуда снял обвинение в легализации похищенного имущества и снизил срок наказания до четырех лет, вышел на свободу.

На онлайн-конференции в московской редакции издательского дома «Аргументы и Факты», которую дали Алексей Козлов и его жена, журналистка Ольга Романова, все эти годы боровшаяся за свободу и честное имя мужа, Алексей заявил, что ему предстоит длительный судебный процесс.

«Предстоит долгий процесс по отмене второй статьи, которая у меня не убрана. Я буду добиваться, чтобы меня оправдали и по второму составу», - объяснил Козлов.

В неизбежности своей победы бизнесмен уверен: «Я был убежден в этом также, как и был убежден в том, что меня арестуют во второй раз. Если первый арест был неожиданным, то второго я уже ждал».

По словам Козлова, уже со следующей недели он собирается заниматься деловыми вопросами, связанными с предпринимательской деятельностью, а также помогать своим коллегам, которые, по его мнению, незаконно оказались в тюрьме. Его супруга журналист и общественный деятель Ольга Романова заявила, что Козлов напишет книгу о своих «приключениях».

Напомним, российский предприниматель Алексей Козлов в 2009 году был осужден за мошенничество с акциями фирмы по производству искусственной кожи ОАО «Искож». Ему инкриминировались мошенничество (статья 159 УК РФ) и легализация имущества, приобретенного преступным путем (статья 174 УК РФ).

Жена Козлова журналистка Ольга Романова утверждала, что дело в отношении её мужа было сфабриковано и является результат его конфликта с экс-сенатором Владимиром Слуцкером. Впоследствии дело Козлова было пересмотрено. 31 мая 2013 года президиум Мосгорсуда снял с него обвинение в легализации похищенного имущества и снизил срок наказания, благодаря чему Козлов был освобождён.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Украины Виктор Янукович в своем послании к народным депутатам предложил вернуться к идее создания газопровода «Белый поток» в обход России.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция