Березниковские азотчики приняли участие в шестьдесят пятой эстафете

Cпортсмены березниковского филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в ежегодной легкоатлетической эстафете. Традиция проводить легкоатлетические соревнования заложена азотчиками в 1948 г., эта эстафета – шестьдесят пятая.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В забеге приняли участие более 300 человек, что вдвое больше в сравнении с прошлым годом. В основной эстафете участвовали команды взрослых по 10 человек. Дистанция протяженностью 3040 м разделена на 10 этапов. Результаты забега взрослых шли в зачет заводской спартакиады.

Кроме цеховых команд в беге на скорость соревновались семейные команды и дети разных возрастных групп. Максим Чупин, мастер электро-ремонтного цеха филиала «Азот»: «Сегодня поддерживаю своего сына. Когда он подрастёт, обязательно расскажу ему о почётной профессии химик, и о нашем профессиональном празднике. А пока мы принимаем участие в спортивных мероприятиях, потому что это позволяет воспитать в ребёнке любовь к спорту. Нам важно поучаствовать!».

По итогам места распределились следующим образом: среди детских команд 7-9 лет лучшими стали юные представители цехов ЦОТК (центральный отдел технического контроля),1А и ВАА (высших алифатических аминов), «серебро» - у детей, представлявших РПУ (ремонтно-производственное управление), «бронза» - у ребят, чьи родители работают в цехе ННС (нитрит-нитратных солей) и 1Б. Митя Ибрагимов, участник детской команды ЦОТК,1А и ВАА: «Каждый из нас бежал, как мог, и каждый хотел быть первым, это – командная победа! Самое главное – не переживать и добиваться того, что ты хочешь».

Среди команд детей 10-12 лет победителями стали юные представители ВГСО (военизированный газоспасательный отряд), ЦОТК и 1А, второе место – у детей, выступавших за Санитарную лабораторию «Азота», третье – у мальчиков и девочек, отстаивавших честь РПУ.

Среди семей отличились Семеновы (3 место), Поповы (2 место), а самой быстрой признана семья Крутиковых. Юлия Крутикова, специалист отдела транспортной логистики, победитель семейной эстафеты: «День Химика» для нас уже давно стал семейным праздником. Моя мама много лет работала на «Азоте», и я работаю здесь уже 17 лет. Точно также вся моя семья посвящает себя легкой атлетике. Мы всегда с радостью принимаем участие в спортивных мероприятиях, которые проводит «Азот», потому, что спорт – это жизнь!».

Между взрослыми спортсменами места распределились так: 1 место заняла объединенная команда ВГСО, ЦОТК и 1А, 2 место – ЦЭС (цех электроснабжения), ЭРЦ, цех 5, «Азотпромэкспертиза», 3 место – спортсмены РПУ.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Пушкинский день в России

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия