Молодёжь и ветераны березниковского "Азота" поздравили детей

Активисты молодежного движения «Лига лидеров» филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» провели традиционную акцию, посвященную Дню защиты детей.

Ежегодно к этой дате участники молодежного движения филиала «Азот» проводят праздники в детских садах (№3, №78, №38), которым регулярно оказывают поддержку. В этом году молодые азотчики пришли к дошкольникам вместе с ветеранами. Для детей они подготовили и провели экологическую викторину, вопросы которой касались разновидности растений, деревьев и водоемов Пермского края. Затем для детей были организованы «веселые старты» и игры на свежем воздухе. В завершение встречи все вместе – дети, молодежь и ветераны – высадили саженцы цветов на территории детского сада.

Наталья Тамакова, заведующий МБДОУ «Детский сад №3», отметила: «Ежегодно летне-оздоровительная компания детского сада открывается праздником, организованным активистами молодежного движения филиала «Азот». Малыши всегда с радостью ждут их. Благодаря подобным встречам, дошколята знают о заводе, о его цехах, о продукции филиала. Участие в этой экологической викторине еще раз напомнило ребятам о правильном отношении к природе, об уникальности Пермского края. Со стороны молодежи, ребята увидели пример уважительного отношения к старшему поколению. А общее дело – посадка цветов – сплотило всех участников праздника».

Надежда Моисеенко, участник молодежного движения филиала «Азот» – «Лига лидеров»: «Я недавно присоединилась к движению, это первое мое участие в подобной акции. Мне интересно делать что-то полезное для детей. Я сама мама и понимаю, насколько важен маленьким детям пример взрослых. А мы сегодня показали пример хороших поступков».

Как и в прошлом году, молодые азотчики подарили детскому саду спортивный инвентарь, который необходим в летний период – мячи, бадминтон, развивающие настольные игры и наборы для игр с песком.

Также ежегодно филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» организует поездку в город Пермь для детей сотрудников филиала, достигших отличных результатов в учебе и призеров городских, краевых олимпиад. В программе поездки – просмотр мультфильма в кинотеатре, экскурсия на кондитерскую фабрику с дегустацией, аттракционы в парке им. М. Горького.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Суд в американском городе Оксфорд (штат Миссисипи) предъявил официальные обвинения Эверетту Датчке, подозреваемому в отправке в апреле этого года писем со смертельно опасным ядом рицин на имя президента США Барака Обамы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс