Родители в Березниках заплатили штраф за то, что дети прогуливали школу

Родители двух девочек, проживающих на территории города Березники, заплатили штраф в размере ста рублей, сообщает березниковская газета «Неделя.RU», ссылаясь на портал globalperm.

Причина взыскания заключается в том, что несовершеннолетние дети прогуливали уроки в школе.

По информации службы судебных приставов, автором смехотворного административного штрафа в адрес родителей стала комиссия по несовершеннолетним. Бумаги с решением взыскать штрафные суммы были направлены в городское подразделение судебных приставов.

По информации, содержащейся в одном из решений, говорится о неисполнении матерью одной из девочек обязанностей по эффективной организации учебного процесса ребенка. В нынешнем учебном году девочка проигнорировала посещение в общей сложности двухсот пятидесяти уроков. По итогам первого полугодия ребенок не был аттестован по тринадцати предметам.

Второе постановление предписывало оштрафовать отца семнадцатилетней девочки. Вторая четверть нынешнего учебного года практически прошла мимо школьницы. Из двадцати одного учебного дня с участием девочки прошло только четыре. В итоге школьница не прошла аттестацию по всем дисциплинам.

Комиссией по несовершеннолетним были вынесены постановления о том, что в данных случаях родители фактически уклоняются от воспитания детей, которые на момент вынесения постановлений являлись несовершеннолетними.

Судебными приставами начата процедура исполнительного производства. В отличие от выполнения обязанностей по воспитанию, обязанности по уплате штрафов родители в обоих случаях исполнили оперативно и в полном объеме. В каждом случае в бюджет ими было перечислено по сто рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день электросвязи и информационного общества.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс