В Березниках больше негде рожать

Специалисты Северного территориального отдела Роспотребнадзора на 30 дней приостановили работу единственного действующего родильного отделения города Березники. В то же время новый роддом, закрытый на ремонт, к приёму пациенток оказался не готов.

Ожидается, что отремонтированное отделение для березниковских рожениц местного родильного дома откроется не раньше 1 июня. До этого времени управление здравоохранения города Березники рекомендует заранее отправляться на роды в соседние города: Соликамск и Александровск.

Как сообщает "Рифей", старое родильное отделение закрыли по решению суда. Напомним, в марте в городе проводилась проверка по факту смерти роженицы и новорождённого ребёнка. В результате специалистами были установлены факты нарушения санитарно-гигиенического характера в структуре, планировке и оборудовании помещений, требований к внутренней отделке помещений, водоснабжению, отоплению, вентиляции, санитарному содержанию помещений и к условиям труда обслуживающего медицинского персонала. По итогам проверки Роспотребназдор обратился в суд с требованием остановить работу родительного отделения до устранения нарушений.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День президента Исландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение