"Уралхим" подарил химическому факультету МГУ отремонтированную аудиторию

На средства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» полностью отреставрирована и оборудована одна из аудиторий химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. «УРАЛХИМ» взял на себя финансирование и организацию всех этапов работ – от разработки архитектурного плана и капитального ремонта до закупки компьютерной техники и мебели. Ремонтные работы начались в октябре 2012 года и в настоящее время завершены.

Сейчас обновленное учебное помещение представляет собой комфортабельную аудиторию, рассчитанную на 35 студентов, с новейшим лабораторным оборудованием, компьютерами, оргтехникой и видеоконференцсвязью. Стоимость проекта составила 5,2 млн рублей.

«УРАЛХИМ» и МГУ им. М.В. Ломоносова сотрудничают с 2011 года. На базе химического факультета МГУ для предприятий компании «УРАЛХИМ» были разработаны и в настоящее время реализуются программы повышения квалификации сотрудников. Обучение состоит из 72-часового курса для работников без профильного химического образования («Химия для нехимиков»), и 105-часового курса для имеющих высшее или среднее специальное химическое образование («Химическая технология неорганических веществ»).

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев: «Мы придаем большое значение сотрудничеству с химическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова. Это ведущий вуз страны, его выпускники востребованы во многих отраслях экономики, а качество обучения остается на неизменно высоком уровне. Я рад, что партнерство между нами развивается. Надеюсь, что наша помощь позволит поднять подготовку студентов-химиков на еще более высокий уровень».

Директор по персоналу ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова: «Я хотела бы поблагодарить руководство и преподавателей химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова за плодотворное сотрудничество. Профессорско-преподавательский состав факультета гибко подошел к разработке образовательной программы, отвечающей нуждам «УРАЛХИМа». Мы – молодая компания, направленная на развитие, и мы ценим стремление к развитию в сотрудниках. С начала нашего сотрудничества с МГУ обучение прошли уже 236 работников предприятий «УРАЛХИМа». Эта программа помогает поднять профессиональный уровень людей. Сотрудничество с одним из лучших университетов страны повышает престиж химической профессии».

Игорь Котлобовский, проректор МГУ им. М.В. Ломоносова: «От имени Московского университета я бы хотел поблагодарить компанию «УРАЛХИМ» за поддержку. Благодаря ей химический факультет получил оснащенное современным оборудованием учебное помещение. Аудитория не только полностью отреставрирована, но сохранен исторический фасад и декоративная гипсовая лепнина на потолке. Занятия в аудитории могут вестись даже дистанционно, поэтому, например, сотрудники предприятий «УРАЛХИМа» смогут проходить обучение без отрыва от производства. Партнерство МГУ и «УРАЛХИМа» показывает, насколько плодотворным может быть сотрудничество науки и бизнеса».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Продажи Lada продолжают расти и в апреле увеличились на 8,3%.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс