Аукцион на ремонт дороги Пермь-Березники прошёл без борьбы

Агентство по государственным закупкам Пермского края подвело итоги аукциона по выбору подрядчика для реконструкции автодороги Пермь-Березники с устройством дополнительной полосы движения в сторону подъёма в Добрянском районе (второй этап реконструкции). Единственным участником и победителем торгов признано ООО «Уралэнергопром».

По условиям аукциона, максимальная цена госконтракта составляла 53,209 миллиона рублей. На участие в торгах поступили три заявки, две из которых были отклонены аукционной комиссией по формальной причине несоответствия требованиям, предъявляемым к документации. Как следствие, ООО «Уралэнергопром» оказалось единственным претендентом на получение госзаказа, что означает подписание контракта по максимально возможной цене.

Директором и единственным участником ООО «Уралэнергопром» является Александр Понькин. В прошлом году возглавляемая им компания была одним из крупнейших подрядчиков администрации Перми в сфере дорожного строительства и ремонта. «Уралэнергопром» получил два контракта на ремонт улицы Малкова (Дзержинский район) общей стоимостью 135,4 миллиона рублей. Качество выполненных «Уралэнергопромом» работ на улице Малкова вызвало нарекания со стороны депутатов Пермской городской Думы.

Как пишет газета “Неделя.RU”, на пленарном заседании Гордумы в ноябре 2012 года депутат Дмитрий Малютин заявлял о том, что подрядчик укладывал верхний слой асфальта в дождь и холод, а также не успел в срок установить остановочные павильоны.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День подснежника.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс