"Акрон" похвастал производственными результатами первого квартала 2013 года

В первом квартале 2013 года предприятия Группы «Акрон» произвели 1,6 млн т товарной продукции, что соответствует уровню производства аналогичного периода 2012 года. ГОК «Олений Ручей» продолжил планомерно наращивать выпуск апатитового концентрата, удвоив производство: с 21 тыс. тонн в декабре прошлого года до 45 тыс. тонн в марте текущего года. Уже к концу второго квартала этого года мы планируем довести производство до 60 тыс. тонн в месяц, что позволит российским заводам Группы полностью перейти на выпуск NPK из собственного фосфатного сырья.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На производственные результаты первого квартала 2013 года оказали влияние несколько факторов. Выпуск аммиака увеличился благодаря выросшей производительности агрегатов в ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» после выполненных в прошлом году плановых ремонтов. Производство карбамида и КАС выросло на 21% и 30% соответственно за счет работы новой установки карбамида. Выпуск сложных удобрений снизился из-за частичной переориентации на производство азотных удобрений на фоне сезонного высокого спроса на азотную продукцию.

В сегменте промышленных продуктов стоит отметить рост производства КФС вследствие качественного изменения линейки продукции. ОАО «Акрон» продолжило планомерно переориентировать производство на востребованные в России смолы с низким содержанием формальдегида. Выпуск продукции неорганического синтеза снизился на фоне низкого спроса на внутреннем рынке.

На мировом рынке минеральных удобрений в первом квартале 2013 года наблюдалась разнонаправленная динамика. Цены на продукцию азотного сегмента выросли на фоне высокого спроса на аммиачную селитру, карбамид и КАС перед весенним посевным сезоном. Спрос и цены на сложные удобрения находились под давлением из-за снижения мировых цен на фосфатные и калийные удобрения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 1,2 млн россиян пользуются только мобильным интернетом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс