"Новогор" насчитал жителям Березников долгов на 30 миллионов рублей

1558 заявлений в суд на злостных неплательщиков-горожан подано Березниковским филиалом ООО «НОВОГОР-Прикамье» с начала 2013 года. По решению суда они должны будут принудительно оплатить 23 млн. рублей за услуги теплоснабжения и 8 млн. рублей за водоснабжение, плюс судебные издержки.

Планомерную работу с неплательщиками ведет ООО «БИРЦ», занимающееся сбором коммунальных платежей от лица «НОВОГОРа», совместно с приставами. После рассмотрения заявлений, большинство решений суда выносится в пользу ресурсоснабжающей организации. Тем не менее, сумма общего долга березниковского населения за тепло и воду остается стабильно высокой – на 1 апреля она составила 734 млн. 179 тыс. рублей.

В число самых злостных вошли должники, которые не оплачивают пользование ресурсами от 6 до 30 месяцев подряд.

Как ни странно, многие коммунальные неплательщики начинают осознавать всю серьезность своего положения только, когда получают повестку в суд. Так с начала года 1 336 семей, оказавшихся в «черном списке», погасили долги на общую сумму 7 млн. 447 тыс. рублей. В противном случае им предстоял принудительный вычет из доходов или опись имущества.

С начала 2013 года еще 22 березниковца оказались лишены права покинуть территорию РФ из-за задолженности по коммунальным ресурсам. База должников регулярно пополняется, а с началом сезона отпусков совместная работа представителей ООО «БИРЦ» и службы судебных приставов традиционно активизируется.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Депутаты Госдумы предлагают запретить платное медицинское образование.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство