Машиностроительный топ-менеджер в Перми заподозрен в краже полумиллиарда рублей

Заместитель руководителя ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского» в Пермском крае подозревается в хищении более, чем полумиллиарда рублей.

Об этом сообщает Газета.RU со ссылкой на сайт МВД России.

«В период с декабря 2010 года по июнь 2012 злоумышленники пытались взыскать кредиторскую задолженность с «Машиностроительного завода им. Дзержинского» на сумму почти 500 млн рублей. К оплате были предъявлены уже оплаченные долговые документы пятилетней давности. Мошенническая схема осуществлялась через специально созданные фирмы-однодневки», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне, уточняет Газета.RU, газета «КоммерсантЪ» писала, что следователи и оперативники приволжской полиции провели крупномасштабные обыски в Перми в компаниях РИАЛа и на Машиностроительном заводе. ФГУП «Машиностроительный завод имени Дзержинского» до 2011 года проходило под контролем группы РИАЛ Юрия Борисовца.

Следователи подозревают бывший топ-менеджмент в незаконной реализации имущества завода имени Дзержинского в 2008 году, из-за чего предприятию был нанесен ущерб в 516 млн рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Специальная группа по слежению за возможным запуском КНДР баллистической ракеты средней дальности начала работу в Южной Корее.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция