Жители частного сектора Березников требуют расселения

Жители частных домов, расположенных недалеко от площади Решетова в Березниках надеются на расселение. Напомним, на прошлой неделе в Березниках были обнаружены в дорожном полотне двадцатиметровые трещины глубиной почти в полметра.

Изломы появились в карналлитовой зоне на площади Решетова. Городские власти утверждают, что опасности для жителей Березников они не несут и о возможном возникновении очередного провала в городе речи нет. Однако обеспокоенные жители частного сектора, расположенного недалеко от площади, провели собрание собственников и обсудили негативные варианты развития ситуации.

«Я бы хотел обратиться к губернатору, к председателю правительства Пермского края, чтобы на нас обратили внимание. Чтобы в конце-концов с нами встретились, переговорили и дали чёткую и ясную картину, как будет происходить выселение и какая нам будет компенсация», - прокомментировал председатель инициативной группы Валерий Мец (цитата по Т7 Информ).

В настоящий момент неизвестно, на что могут рассчитывать жители коттеджного посёлка. Однако, напомним, 19 апреля Березники посетит вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович как председатель правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии в Березниках и в рамках заседании этой же комиссии. Предполагается, что в ходе заседания будут обсуждены вопросы переселения жителей Березников из зоны провала. Очередное заседание местных чиновников состоится завтра, 10 апреля.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Американский марсоход Curiosity остался без связи с Землей до начала мая 2013 года в связи с прохождением Марса за Солнцем, сообщает космическое агентство NASA.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс