Мэр Соликамска намерен участвовать в довыборах в краевой парламент

Глава города Соликамск и член партии «Единая Россия» Сергей Девятков впримет участие в довыборах в Законодательное собрание Пермского края по избирательному округу № 13, от которого, напомним, был избран Геннадий Тушнолобов. О своём решении сообщил сам мэр города.

"Намерение такое есть", – заявил Сергей Девятков. В настоящий момент решение соликамского градоначальника находится на согласовании у губернатора. После обсуждения с Виктором Басаргиным Девятков примет окончательное решение и будет участвовать в праймериз.

Кстати, праймериз по сентябрьским выборам пермские единороссы проведут в конце следующего месяца - в мае. Предварительное голосование среди однопартийцев пройдёт в приближенном к модели выборов формате. Выборщиком может быть любой гражданин, проживающий на территории избирательного участка. Он может проголосовать в местах размещения партийных участковых комиссий по предъявлению паспорта, пишет «Федерал Пресс».

Напомним, довыборы в Законодательное собрание проводятся в связи с уходом Геннадия Тушнолобова из ЗС и его трудоустройством в правительстве Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Проблема ожирения будет решена уже в ближайшие годы, считают учёные из Университета Восточной Англии. Уверенность в специалистов вселяют эксперименты со стволовыми клетками. По их словам, справиться с лишним весом помогут нейроны гипоталамуса.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


выборы